Назад
Первые в модном ряду
405

Первые в модном ряду

В Москве подведены итоги ХII Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле». Национальное единство, патриотизм, духовное наследие, русские традиции – эти вечные ценности являются девизом фестиваля.

Одна из тематических площадок «Русского поля» называлась «Модный ряд». Здесь проходили авторские показы коллекций одежды, отражающих, по условиям конкурса, национальный колорит и индивидуальность малой родины участников.

Нашу, Ивановскую, область представляла на фестивале студия моды «Театр образа» из Шуи. Коллективу под руководством Ольги Рябовой пришлось пройти непростой отборочный тур: из 70 представленных на конкурс коллекций со всей России лишь 29 смогли попасть на фестиваль в Москву, в их числе – 3 коллекции «Театра образа».

Коллекция «Родные просторы» выполнена из тканей производства «Шуйских ситцев», с использованием технологии декоративно-прикладного творчества – лоскутной техники и вышивки, бытовавшей на территории Ивановского региона. Уже не первый раз творческий коллектив – давний партнер нашей компании – наглядно доказывает, что модную востребованную молодежную одежду можно создавать из тканей, произведенных в родном городе, и что фольклорные традиции могут звучать современно и стильно. Подтверждение – победа в фестивале и диплом за отражение традиционных ценностей в современном костюме.

Поздравляем и гордимся!

Все новости