Назад
По зову женского сердца
141

По зову женского сердца

Национальную премию «По зову женского сердца» вручили Анне Богаделиной на Всероссийском женском форуме 5 марта.

Почетные награды получили десять женщин, реализующие значимые социальные, экономические, гуманитарные и благотворительные проекты. Премия учреждена Советом Федерации совместно с фондом «Защитники Отечества».

К участникам и гостям церемонии Форума обратился Президент России Владимир Путин:
«Женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития. Без вас невозможно представить такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление», — отмечается в приветствии главы государства.
Президент отметил ключевую роль женщин в сохранении традиций и духовно-нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений.

Старт церемонии награждения дала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, именно Россия является точкой глобального притяжения для женщин-лидеров. В первую очередь это Евразийский женский форум, который проводится с 2015-го и в этом году он уже в четвертый раз объединит участниц почти со всех стран мира и представит идеи, которые в эти дни будут выработаны на площадке Всероссийского женского форума.

Спикер также напомнила о том, что в России для женщин открыты все возможности, значительно изменилось отношение власти, общества к роли и миссии представительниц прекрасного пола. Женщин России всегда отличали милосердие, сострадание, отзывчивость, сегодня эти качества очень важны для поддержки участников СВО.

«Нет другой судьбы, только Россия», - произнесла со сцены победитель номинации «Сохранение традиций» Анна Богаделина, генеральный директор компании «Шуйские ситцы» и координатор проекта Совета ЕЖФ «Женщины в легкой промышленности».

Все новости